Детский спортивный комплекс дома - развиваемся, играя

Большую часть свободного времени ребенок проводит в своей комнате, поэтому основная задача любящих родителей – сделать это помещение уютным, красивым и функциональным.

Чтобы ребенок правильно развивался и рос, при оформлении интерьера детской планируется мягкое, но достаточно яркое освещение, покупается эргономичная мебель и оборудуется зона отдыха, где ребенок немного времени сможет уделить физической активности в перерыве между рисованием, лепкой и изучением новых учебных материалов.

Для оборудования игровой зоны в детской комнате лучше всего купить детский спортивный комплекс. Это тщательно спроектированная конструкция, включающая несколько гимнастических снарядов и игровых модулей, позволяющих ребенку получить полноценное физическое развитие и укрепить мышцы, не выходя из дома.

 

детский спортивный комплекс
 

Не стоит думать что игровой комплекс - это только для взрослых деток. В первые годы жизни для маленького человечка очень важны координация движений, физическая выносливость и умение преодолевать преграды. И небольшой игровой комплекс, состоящий из перекладин, трапеции, веревочной лестницы, качели и горки, подойдет как нельзя лучше для этих целей. Он поможет карапузу правильно развивать мышцы и тренировать связки, а также  проявить свою смекалку, в преодолении препятствий.

Физически активный ребенок начинает развиваться намного раньше, чем его сверстники, а игровой спортивный комплекс как раз отлично подойдет для первых физических упражнений. Элементарный вис на перекладине и подтягивания помогают растущему ребенку укрепить мышцы спины и избежать проблем с позвоночником.

 

детский спортивный комплекс

 


Однако очень часто родители отказываются от спортивных комплексов из-за нехватки или отсутствия свободного места, либо нам кажется, что такой комплекс не сможет вписаться в существующий интерьер квартиры. Все это по большому счету отговорки - современные детские спортивные комплексы как правило имеют компактные размеры и занимают не так уж много места в комнате. Примерами популярных домашних  спортуголков могут служить детские комплексы Непоседа, Крош, Ранний старт.

Для детей постарше идеальным вариантом для занятий спортом будет служит шведская стенка. Она может быть деревянной или железной, с навесным оборудованием в виде колец, веревочной лестницы или каната. Для мальчиков можно оборудовать спортивный комплекс грушей или небольшим боксерским мешком.

Главное не забывать про безопасность и любой даже самый небольшой спортивный уголок обязательно должен быть оснащен мягким защитным матом, защищающим от травм и ударов.

 

детский спортивный комплекс

 

Ниже по ссылке предлагаю ознакомиться со списком харьковских магазинов, где можно приобрести детские игровые комплексы и шведские стенки.

Метки: игровой комплекс, шведская стенка.

Читать также:

  • 20 июля 2012

3 комментария к публикации
Андрей, 1 августа 2012 в 14:36

Шведская стенка это классно, но много места занимает это факт.

Катя, 28 марта 2014 в 15:01

недавно покупали ребенку на дачу качели, нашли на сайте Технопортал кучу всяких интересностей для детских игральных площадок, цены очень выгодные и есть с чего выбрать )

Людмила, 26 июля 2015 в 10:03

У сестры ДСК Карусель с сеткой для лазания, как в гости придем мои буквально "зависают". Давно мечтаю, но вообще никуда не вписывается, даже самый простенький. В коридоре не пройти будет, будем ждать переезда. Думаю купить отдельно трапецию с веревочной лесенкой и к потолку повесить. Мои еще маленькие по 2 и 4. В последнее время стараюсь спортивные игрушки брать, кольцо баскетбольное повесили, боулинг маломальский взяли, но чего-то не особо играют им. И еще футбольные ворота Chicco есть. Носятся целыми днями мячи пинают и кидают. Особо забавляет, что попадание мяча в сетку датчики улавливают и срабатывает свето-музыка. Есть несколько режимов игры, мои на время нравится забивать голы. Клюшки купила пластиковые, иногда хоккей устраиваем. Если посчитать сколько раз они наклонятся, присядут и сколь километров за день набегают, ни одна футбольная секция это не заменит. Хотя мы до нее еще не доросли, пока прививаем любовь к спорту.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Детский спортивный комплекс дома - развиваемся, играя. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры