Лучшие фильмы про животных для детей

Продолжаем наш список фильмов, рекомендованных для просмотра с детьми. В данной статье мы постарались собрать наиболее интересные фильмы о животных.

1. Девочка и лисенок (Франция, 2007). Трогательная и поучительная история о том, как 10-летняя девочка подружилась с лисенком, как пыталась его приручить и как разворачивалась их дружба.

2. Мысли о свободе (США, 2005). История дружбы 12-летнего мальчика и детеныша гепарда. Очень искренний и трогательный фильм, который будет интересен как детям, так и взрослым.

фильмы о животных для детей

3. Медведь (Франция, США, 1988). Приключения медвежонка, которому необходимо самому пройти трудный период взросления в мире, полном опасностей и жестокости со стороны людей.

4. Лесси (США, Ирландия, 2005).
Хороший добрый семейный фильм о дружбе мальчика и собаки колли Лесси.

5. Белый клык (США, 1991). Экранизация одноименного романа Джека Лондона.

6. Белый плен (США, 2006). Невероятная история, основанная на реальных событиях, о том как собакам приходится выживать в бескрайних суровых просторах Антарктики. История о дружбе, преданности и надежде. Фильм трогает до слез.

фильмы о животных для детей

7. Мечтатель (США, 2005). Хороший добрый фильм, о том как девочка и ее отец заботятся о травмированной на скачках лошади, и как любовь к животному помогает восстановить отношения в семье.

8. Выживая с волками ( Франция, Бельгия, 2007). Щемяще - эмоциональное кино, о том как девочка во время войны была вынуждена сама скитаться по Европе, и как ребенку помогли не люди, а волки выжить в трудных условиях.

9. Два брата ( Франция, Великобритания, 2004). Сказочная и очень волнительная история двух братьев-тигрят, которых разлучили в детстве, и которым приходится самим учиться выживать. Очень красивые съемки и великолепные пейзажи Камбоджи.

фильмы о животных для детей

10. Хатико: самый верный друг (США, 2008). Возможно более взрослое кино, которое тем не менее можно рекомендовать для просмотра с детьми. Немыслимая, невероятная любовь и преданность Хатико своему хозяину. Только собаки способны на такую любовь.

11. Земля ( Великобритания, США, 2007). Художественно-документальный фильм о белых медведях. Невероятной красоты съемки, увлекательный сюжет.

12. Король воздуха (США, Канада, 1997). Доброе детское кино, в основе которого история дружбы мальчика-баскетболиста и пса Бадди, который становится талисманом баскетбольной команды.

13. Пингвины мистера Поппера (США, 2011). Шесть пингвинов в шикарной квартире успешного бизнесмена (его кстати виртуозно исполнил Джим Керри). Вся семья смотрела с удовольствием!

фильмы о животных для детей

14. Пеликан (Франция, Греция, 2011). Мальчик находит маленького пеликана и начинает его выхаживать. Фильм со смысловыми параллелями между миром взрослых и детей, людей и животных. 

15. Мой домашний динозавр (США, Великобритания, 2007). На берегу шотландского озера мальчик находит необычное яйцо. Кто из него вылупился и какие событие за всем этим последовали - смотрите в фильме сами...

Метки: детские фильмы.

Читать также:

  • 26 ноября 2013

2 комментария к публикации
Ира, 29 мая 2014 в 12:04

Класс! Спасибо за подборку

Виктория, 20 августа 2016 в 15:41

Белый плен отличный фильм! Для ребят наверное 8-10 лет, моя дочка его безумно любит

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Лучшие фильмы про животных для детей. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры