Выбираем первую детскую коляску

Рождение ребенка – очень радостное событие, однако оно требует к себе тщательной подготовки. Среди первых и главных пунктов в списке «приданого» малыша значится коляска, которая является не роскошью, а необходимостью. На что следует обращать внимание при выборе детской коляски? Как не потеряться в разнообразии моделей и не запутаться в функциональныхособенностях. Постараемся рассмотреть основные характеристики детских колясок в данной статье.

 

выбираем детскую коляску



Что лучше "трансформер" или "классика"?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как каждый из этих видов имеет свои плюсы. К положительным качествам «трансформера» можно отнести то, что он легко и быстро из «лежачего» варианта может превратиться в «сидячий». Этот вариант коляски позволяет без особого труда отстегнуть все лишнее или, наоборот, добавить «недостающие» детали. Ручка в «трансформере» быстро перекидывается с одной стороны на другую, что позволяет мгновенно развернуть коляску с малышом против ветра или, наоборот, дать ребенку полный обзор местности. Еще одним преимуществом «трансформера» является то, что этот вид колясок складывается, а значит, она легко поместится в авто или в другой вид транспорта.

К положительным качествам «классики» можно отнести то, что она более просторная, чем «трансформер». Еще одним преимуществом данного вида детской коляски является ее высота. По сравнению с «трансформером» «классика» очень высокая. Такую коляску очень удобно «толкать» высоким родителям. Детские коляски вида «3 в 1» относятся к «классике» и имеют практически такие же преимущества.

Вес

Вес детской коляски является одним из главных факторов, на которые необходимо обратить внимание. Ведь очень хорошо, если детскую коляску заносить и выносить будет муж, хорошо, если в доме всегда будет работать лифт или если вы живете на первом этаже. А если мужа в данный момент нет, лифт поломался или его вообще нет в доме, и вы живете на пятом этаже, сможете ли вы в такой ситуации самостоятельно вынести или занести понравившуюся вам коляску? Чем больше «прибамбасов» и дополнительных функций имеет коляска, тем она тяжелее. Если сравнивать по весу «трансформер» и «классику», то более легкий вес имеет «классика».

 Колеса

Выбирая коляску в магазине, обратите внимание на колеса. Очень хорошо, если в вашем районе ровные дороги, а в холодное время года (с поздней осени и до ранней весны) их очищают от снега, льда и грязи, тогда вам можно выбрать коляску и с небольшими колесами. Но, к сожалению, очень часто дороги оставляют желать лучшего...здесь то и выручит вас коляска с большими колесами, которые не забьются снегом и не увязнут в слякоти.

 

выбираем детскую коляску

 

Шины или пластик?

Пластмассовые колеса очень хороши в холодное время года. Коляска с такими колесами не застрянет и не увязнет в снегу. Летом же пластмассовые колеса, к сожалению, сослужат вам плохую службу. Из-за плохой амортизации малыша будет трясти. Очень хорошо, если коляска имеет возможность замены колес. Тогда летом вы могли бы надеть шины, а зимой – пластмассовые колеса и никакого дискомфорта не ощущали бы ни вы, ни ваш ребенок.

Пружины или ремни?

Здесь тоже нет однозначного ответа. Детская коляска на ремнях очень хорошо раскачивается в разные стороны. Это очень хорошо, когда малыша необходимо качать. Однако детская коляска на пружинах позволяет без особого труда въезжать на бордюр, ступеньку или любую другую возвышенность.

Размер коляски

Еще одним важным фактом, при выборе коляске является ее размер. Ведь коляска должна свободно входить в квартиру и в подъезд. Еще следует предусмотреть, чтобы коляска помещелась на балкон, т.к для многих детский сон на свежем воздухе на балконе становится настоящим спасением. Поэтому замерьте размер балконного проема и посмотрите сможет ли выбранная вами модель коляски туда поместиться. 

С люлькой или без?

Люлька в коляске очень полезная вещь. Благодаря двойным стенкам люлька придает малышу дополнительное тепло и уют в коляске. С практической точки зрения люлька тоже очень удобна. Ведь с ее помощью вам не придется будить кроху, чтобы перенести его в квартиру, так как она служит «переносной» кроваткой. Также удобно перевозить младенца в люльке, поставив ее на заднее сиденье машины.

 

выбор детской коляски


Ниже по ссылке предлагаю ознакомиться со списком харьковских магазинов, где вы сможете приобрести коляску для своего малыша.

Метки: коляска-трансформер, детская коляска.

Читать также:

  • 7 июля 2012

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Выбираем первую детскую коляску. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры