Выбор первой обуви для ребенка

Как правило, первую обувь для ребенка мы покупаем в семимесячном возрасте. Это первые пинетки для фиксации ножки в нужном положении, что помогает избежать плоскостопия. А уже позже наступит период покупки первых ботиночек, первых сапожек и т.д

Ножка у деток растет очень быстро и маме нужно часто проверять, чтоб обувь не жала. Нужно внимательно следить, чтоб внутри ботинка было свободное место для пальчиков или не тугой верх обуви. Также следует обратить внимание на задник ботинка, он не должен наплывать на каблук как с внешней стороны. Так и с внутренней. Если же мама замечает такие изменения в обуви, пора отправляться за покупками.

 

первая обувь для малыша

 

Перед самим походом в магазин, для начала измерим размер ступни ребенка. Таким образом, можно упростить себе задачу, если сделать следок из картона. Для этого нужно обвести стопу малыша на куске картона, когда ребенок стоит. По контуру добавим припуск в 1 см и можно вырезать нашу выкройку. В магазине нужно приложить выкройку к подошве ботиночка, так чтобы линии совпадали. А уже потом примерять и давать ребенку попрыгать в новой обуви. Так мы проверяем удобство ботиночек.

От правильно подобранной обуви зависит кровообращение в ножках. Кроме того обувь может предотвратить развитие плоскостопия. В хорошо подобранной обуви ребенок себя ведет спокойно и не натирает мозоли, если же новая пара окажется тесной, высока вероятность врастания ногтей в пальчики. Поэтому, покупка новой обуви, это очень большая ответственность и на нее не стоит желеть ни сил, ни финансов.

При выборе обуви, обратите внимание на такие вещи:

  • подошва (она должна быть гибкой - чем меньше ребенок, тем мягче должна быть подошва и обязательно рифленой, чтобы малыш не подскальзывался);
  • каблук (он должен быть даже у самых маленьких);
  • задник ( должен быть твердым и хорошо прилегать к ножке, во избежание натирания мозоль и ранок);
  • материал (самая лучшая обувь – кожаная, из натурального материала);
  • верх (между язычком и ногой должен свободно проходить небольшой кусочек материала);
  • язычок (должен быть мягким и длинным, для удобства надевания). 

Ниже по ссылке прдлагаю ознакомится с магазинами Харькова, где вы сможете купить обувь для своего ребенка.

Метки: советы по выбору, детская обувь, пинетки.

Читать также:

  • 22 февраля 2012

2 комментария к публикации
Аня, 20 февраля 2012 в 16:17

Посоветуйте магазины, где продается качественная первая обувь(пинетки) для детей?

Ксения, 16 сентября 2014 в 15:16

Спасибо за хорошую статью, нашла в ней много интересного. Хочу поделиться с мамочкам своим опытом. Мы ребенку долго подбирали первые босоножки, пока в одном из интернет - магазинов не увидели фирму Шалунишка. Решили попробовать и ничуть не жалеем. Легкие, кожаные, удобные. Малыш в них здорово себя чувствует. К тому же у производителя http://babyclab.com/ огромный выбор моделей на любой вкус и цвет.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Выбор первой обуви для ребенка. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры