Интересные подарки для детского творчества

Детское творчество это не только игра, но и сам процесс развития ребенка, выявление его задатков, природной одаренности и скрытых талантов. Детки любого возраста любят наборы для творчества, поэтому, выбрав в подарок один из них, вы наверняка  доставите радость маленькому творцу.

Дошколята всегда рады получить в подарок набор цветных фломастеров или красок, пластилин или мелки, книжки-раскраски или альбом для рисования, и тут же торопятся приступить к созиданию. Творческий процесс невероятно развивает фантазию ребенка, делает его более внимательным и усидчивым, аккуратным, развивает моторику пальцев, подготавливая к школе.

Производители радуют многочисленными и разнообразными товарами для детского творчества. Продукция постоянно совершенствуется и  заметно отличается от той, которой когда-то игрались мы сами.

Интересные подарки для детского творчества

Современные детские творческие продукты дают много возможностей, погружая ребенка в волшебный мир игры и сказки. Например, малыша увлечет занятие с пластилином, имеющим различные приспособления, позволяющие не только лепить, но и играть, как это предусмотрено в самых разнообразных наборах для лепки : можно "готовить" пластилиновые завтраки на свой вкус и цвет, испечь пиццу или пирог. А сколько восторга доставят детям вылетающие в разные стороны из пресса с пластилином, бабочки, которых только успевай ловить!

Пластилин экологически безопасен, абсолютно не токсичен, не вызывает аллергических реакций, его можно даже проглотить без вреда для здоровья, а чтобы ребенок не тянул его в рот, он специально сделан горьковато-соленого вкуса.

Интересны будут малышу и витражные краски, сочные и яркие, ими можно рисовать на любых поверхностях: стекле, кафеле, пластике, разукрасить зеркало и посуду. В набор витражных красок входят и готовые витражи для раскраски, а также самоклеящиеся трафареты на виниловой основе, которые ребенок может переклеивать с одной поверхности на другую. Оригинален также набор красок с эффектом придания объема рисунку.

Для совсем маленьких деток, еще не умеющих толком держать в ручке кисточку, начиная с восьмимесячного возраста, созданы пальчиковые краски на водной основе, не содержащие вредных химических веществ.

Оригинальным подарком для детей школьного возраста может стать яркий, красочный набор дизайнера, позволяющий своими руками сделать модный поясок, сумочку, рамку для фото или интересные часики. Такие наборы комплектуются всем необходимым - тканью, нитками, бисером для украшения.

Еще детям будет интересен набор для мыловарения, ребенок с удовольствием создаст своими руками уникальное ароматное мыло, самых разных форм, цвета, которым можно не только украсить ванную комнату, но  и играть во время купания.

Интересные подарки для детского творчества

Чрезвычайно популярны у детей гипсовые фигурки, изображающие героев мультфильмов и сказок. Детки с радостью  раскрашивают любимых персонажей, придавая им неповторимых колорит и новые черты. Поэтому набор гипсовых фигурок + хорошие краски наверняка по достоинству оценит любой малыш в возрасте от 3 до 7 лет так точно.

Также порадует деток набор для изготовления картинок-открыток из песка,  в комплект которого входят сама открытка с нарисованным сюжетом, песок разных цветов, яркие блестки для украшения. Попробовав себя в качестве иллюстратора, быть может именно ваш малыш откроет в себе талант и захочет заниматься песочной анимацией.

Для приобщения детей старшего возраста к прикладному искусству  хороши наборы для выжигания по дереву, ткани и коже. Ребенок также может увлечься выпиливанием лобзиком по дереву, в набор уже входят готовые деревянные основы с нанесенными на них контурами. Существует еще масса наборов для детского творчества: плетения из шпона, росписи по керамике и гипсовым барельефам, вышивки крестиком и бисером, изготовления вееров, крашения кукольной одежды вышивками и стразами и других.

Не совсем из области творчества, но все же имеющие к нему отношение подарки из серии "Юный физик", "Юный химик" сделают обучение очень наглядным и увлекательным -  самодельный вулкан или секреты изготовления компаса и действия магнита.

Интересные подарки для детского творчества

Взрослым тоже будет интересно проводить вечера вместе с ребенком, рисуя, лепя или конструируя - это ведь очень сближает с детьми. Занятия увлекают, успокаивают, помогают снять дневное напряжение и усталость, превращаются в полезные хобби.

Радуйте своих деток наборами для творчества, ведь детство  - это именно та пора, когда открываются все творческие таланты!

Метки: подарки для детей, детское творчество.

Читать также:

  • 10 октября 2012

1 комментарий к публикации
Маша, 27 января 2016 в 11:10

Пальчиковые краски используем с 1 годика, теперь с удовольствием дочка рисует гуашью и акварелью))

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Интересные подарки для детского творчества. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры