Детское меню - популярные рецепты завтраков

Накормить ребенка -  задача не из легких: как-то не любит кушать, кто-то наоборот не может наесться, некоторые детки отдают предпочтение определенным продуктам и ничего кроме них не хотят пробовать...вобщем забот с питанием хватает...

Хотелось бы поделиться своими рецептами, что мы едим утром на завтрак - вначале это была еда перед садиком, теперь перед школой. Оговорюсь сразу, что это легкие рецепты, которые не занимают много времени, но при этом вкусные и полезные.

Первое наше любимое блюдо к завтраку -  мюсли с молоком или йогуртом. Овсяные хлопья с кусочками фруктов отлично подкрепляют и надолго дают ощущения сытости. Вариантов мюсли масса, можно чередовать овсяные хлопья с кукурузными хлопьями. А еще лучше - приучить ребенка на завтрак есть овсяную кашку на молоке с добавлением изюма, орехов, кураги...

завтрак для детей

Второе, это творог со сметаной - считаю данный завтрак идеальным для ребенка любого возраста. Для разнообразия добавляем в творог нарезанный банан или персик, сезонные фрукты - клубнику, малину, грушу, как вариант - полить вареньем или медом.

 Завтрак в виде творога - это супер - быстро, легко, полезно, сытно...Но многие мамы могут столкнуться с проблемой, что ребенок отказывается есть творог...ну не нравится ему ни в каком виде это блюдо - ни сладкое, ни с бананом. Мы сами в период с 3 до 5 лет не ели творог в чистом виде, поэтому приходилось тратить больше времени на готовку, но замаскированный творог в виде сырников, запеканок, вареников с творогом или ленивых вареничков шел на ура. Так что не сдавайтесь, экспериментируйте.

 

завтрак для детей



Третье - омлет или яичница. Тут рецептов масса, на любой вкус: можно приготовить сладкий воздушный омлетик, можно сделать пикантную яичницу с кусочками овощей, зеленью и добавлением мяса, можно зажарить яйцо в гренке. Тут дело в возрасте малыша, его и ваших личных предпочтениях. Мы стабильно 2 раза в неделю едим на завтрак омлет.

Из того что еще часто может служить нам утренней едой, могу добавить каши, как правило едим с добавлением молока - овсяную, рисовую, гречневую, тыквенную с пшеном.

Как вариант облегченного завтрака можно приготовить запеченое яблоко - получается очень вкусно. Для этого берем крупное яблоко или 2 средних, срезаем верхушку, удаляем косточки и сердцевинку и в полученную воронку засыпаем сахар или мед (если у ребенка нет аллергии), добавляем корицу, изюм. Ставим на 5 минут в микроволновку -  получается полноценное печеное яблочко с мягкой мякотью. Единственное, яблоко должно остыть, а вот минут через 7-10 можно смело кушать сладкий десерт.

 

завтрак для детей

 

Очень дети любят и горячие бутербродики - на хлеб можно положить кусочек помидорчика, перчика, мяса и курочки, сыр, притрусить зеленью или специями и поставить на пару минут в микроволновку. Теплый бутерброд с чаем - очень незамысловато и при этом вкусно.

Это были наши базовые варианты завтраков, буду рада, если вы сможете почерпнуть что-то для завтрака своему ребенку. Всем приятного аппетита!

Метки: питание детей, рецепты для детей.

Читать также:

  • 21 августа 2012

2 комментария к публикации
Аля, 29 августа 2012 в 14:53

Мой на завтрак кроме чая и бутерброда с сыром ничего есть не хочет, так что уже и не пытаюсь кормить, все равно в саду в 9 завтрак там и кушает

Таня, 4 октября 2012 в 11:14

Я готовлю ребенку на завтрак сырники, сейчас когда много яблок, то отлично идут сырники с яблочком!

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Детское меню - популярные рецепты завтраков. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры