Lego квест от студии «Винахідник» в Парке Горького

Хочешь провести выходные весело и познавательно?! Lego квест от студии «Винахідник» в Парке Горького 22 августа с 15:30 до 19:00 ждет всех мальчишек и девчёнок от 3 до 16, а также их родителей, бабушек и дедушек..

Коллектив технической студии «Винахідник» проводит для детей масштабный квест, приняв участие в котором, дети смогут научиться конструировать различные модели архитектурных сооружений, транспортных средств, животного мира, сказочных персонажей, познакомятся с азами физики и программирования. Ребятам продемонстрируют мастер-классы конструирования роботов с помощью Lego, управления их с помощью пультов дистанционного управления, а самые смелые поучаствуют в гонках Lego-автомобилей, соревнованиях и интеллектуальных викторинах.

детская афиша Харькова

Для проведения развлекательного мероприятия в парке имени Горького запланировано прохождения детьми от 3 до 16 лет увлекательного квеста с 5 станциями. Ребята ощутят себя настоящими изобретателя и пройдут путь от начального конструирования с помощью Lego к сложнейщей сборке Lego-роботов.

Квест построен таким образом, что демонстрируются основные направления развития детей с помощью конструктора LEGO:

  • Исследователи мира (3 - 4 года). Основное направление курса - активное исследование мира с помощью конструктора LEGO Duplo. Молодые изобретатели знакомятся с устройством современного города, различными видами транспорта, профессии людей, разнообразием растительного и животного мира, персонажами мультфильмов и сказок.
  • Курс «Юные инженеры» поможет детям, конструируя и исследуя работу всевозможных машин (кранов, лифтов, тракторов, грейдеров, экскаваторов, самолетов, комбайнов и т.д.), почувствовать себя учеными, инженерами и изобретателями. На занятиях в непринужденной, творческой и дружеской атмосфере дети познают работу механизмов и машин, которые нас окружают в повседневной жизни.
  • Курс "Начальная робототехника WeDo" - представляет уникальную возможность для детей овладеть базовыми понятиями робототехники - конструирование игрушки-робота и программирования его на ПК. Модель собирается из пластмассовых деталей и электронных компонент - датчиков, моторов, USB - коммуникатора.
  • "Наука и технология" - захватывающий курс конструирования инженерных моделей, которые встречаются в реальной жизни. На занятии дети строят модель по инструкции, исследуют ее, записывая прогнозы и результаты исследований в тетради, перестраивают и совершенствуют ее.
  • "Робототехника 3.1. Проектирование и конструирование роботов ". Имеет целью познакомить детей с современным миром роботов, повысить их техническую грамотность и расширить кругозор.

На каждом занятии дети строят нового робота и исследуют работу узлов, которые в нем используются. Они узнают, что такое сервомотор и микропроцессор, дифференциал и карданный вал, жесткость конструкции и центр тяжести, коэффициент трения и удельное давление, и тому подобное. На занятии рассматриваются примеры реальных роботов и анализируются особенности их работы.

Обязательно приходите - будет интересно всем!

г. Харьков, Парк им. Горького 22.08.2015. Время 15:30-19:00.

Метки: детская афиша Харькова.

Читать также:

  • 20 августа 2015

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Lego квест от студии «Винахідник» в Парке Горького. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры