Топ 10 лучших детских книжек для 2-летнего возраста

Рекомендуем список книжек, которые по мнению нашей редакции обязательно порадуют 2-летнего кроху. Яркие, веселые, добрые, красочные истории станут на долгое время фаворитами в вашей домашней библиотеке. Обратите внимание, в таком возрасте очень важно, чтобы идеально совпало содержимое книжки, иллюстрации и формат.

Лучшие книжки для деток 2 лет

Итак, топ 10 книг для 2 леток:

1. Корней Чуковский "Все сказки Чуковского - читают ребята из детского сада".

Классика жанра, которую заучивают наизусть малыши из поколения в поколение. Здесь собрано лучшее из Чуковского: Муха-Цокотуха, Бармалей, Мойдодыр, Телефон, стихи, сказки, песни. Удобный формат и яркие картинки сделают эту книжку незаменимой для путешествий и поездок.

2. Джулия Дональдсон "Груффало".

Очень забавная история о мышонке, который на своем пути встречает множество героев, зверей, добрых и не очень...аналог нашего Колобка, но гораздо интереснее + качественные картинки и более увлекательный сюжет. Если ребенок оценит "Груффало" то вас ждут следующие книжки из этой серии - "Дочурка груффало", "Человеткин", "Суперчервячок", "Новый наряд великана", "Если в домике тесно".

3. Сутеев "Сказки и картинки".

Замечательный сборник детских коротеньких сказок и рассказов: "Кораблик", "Кто сказал "Мяу", "Яблоко", "Три котенка". Замечательное оформление и яркие рисунки - не оставят равнодушным вашего кроху!

4. Агния Барто "Игрушки", "Веревочка", "Про маленьких".

Веселые стихи очень нравятся деткам и легко запоминаются.

5. Самуил Маршак "Кошкин дом", "Азбука в стихах и картинках".

История о Кошкином Доме очень нравится двухлеткам. Особенно их радует, если озвучивать каждого персонажа своим тоном и голосом - котят- нежным, курицу- кудахтующим и т.д. В таком возрасте детки уже умеют сопереживать, и история, как загорелся Кошкин дом их по-настоящему трогает.

6. Альф Прейсн "Про Козлёнка, который умел считать до десяти".

Все персонажи сказки очень колоритны, что передается как рисунками, так и текстом. Веселая сказка+ помощь в освоении счета до 10.

Лучшие книжки для деток 2 лет

7. Рене Гуишу "Самый лучший папа".

Добрая история о том, как Медвежонок пошел искать себе новую семью, но в конце концов понял, что его папа и мама самые лучшие!

8. Стив Смолман "Утиная каша".

Замечательная история, потрясающие картинки. Малыши в восторге от этой книжки!

9. Братья Гримм "Маленькие человечки".

Коротенькая история о маленьких помощниках. Чрезвычайно нравится 2-леткам.

10. Шеридан Кейв "Куда уложить зайчoнка".

Маленькая сказка на ночь - очень успокаивающая и позитивная+чудесные нежные иллюстрации порадуют как маму так и 2-летнего круху.

Лучшие книжки для деток 2 лет

Метки: книги для детей, чтение.

Читать также:

  • 17 августа 2016

1 комментарий к публикации
Катя, 18 августа 2016 в 19:50

Груффало у нас уже зачитана до дыр, по 2-3 раза подряд читаем))) Могу посоветовать еще Маршака и Берестова тоже отличные стишки у них.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Топ 10 лучших детских книжек для 2-летнего возраста. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры