Учим английский дома с ребенком. Полезные ссылки

Английский язык стал неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому каждому родителю хочется, чтобы его ребенок с детства начал изучать основы английского языка. Для этого необязательно ходить на дорогостоящие курсы, а можно самостоятельно дома с ребенком в игровой форме заняться изучением самых простых слов и выражений.

 

учим английский дома с ребенком

Конечно изучение языка требует базовых знаний у кого-то из родителей, поэтому если вы на уровне школьной программы владеете английским, то с помощью специально разработанных сайтов и программ, вы легко сможете стать первым учителем своего ребенка. Итак, делюсь полезными ссылками, с помощью которых мы занимались изучением английского языка  дома:

  • www.starfall.com - ресурс компании Startfall по изучению английского языка. Очень грамотное построение и возможность изучать английский с азов - от алфавита до чтения несложных текстов. Очень яркая красочная подача, много анимации, песен, все озвучено носителями языка. Подойдет для изучения английского малышам где-то с 3 лет.

 

учим английский дома с ребенком

  • www.bilingual.ru - ресурс для изучения английского языка для деток дошкольного и младшего школьного возраста. Слова в картинках, видеоигры, головоломки, пазлы, а также английские стишки, песенки, рассказы. Пособия по изготовлению игр, карточек и других материалов, которые помогут в изучение языка.
  • www.englishforkids.ru - неплохой сайт по изучению английского, много советов, рекомендаций, заданий. Он подойдет скорее как вспомогательное пособие, когда ребенок уже начал изучать английский в школе.
  • www.karusel-tv.ru/games/tests/fe/ На детском сайте Карусель в разделе игры, есть замечательная игра-тест по изучению английского. В нее целесообразно играть, когда ребенок уже выучил слова по темам: цвета, фрукты, животных, мебель -  здесь удобно повторять и закреплять знания.
изучаем английский дома с ребенком

 

  • http://www.angles365.com/classroom - хорошая подборка детских видеосказок, историй и флеш игр. Рассчитан на детей младшего школьного возраста.
  •  http://pbskids.org -  англоязычный ресурс со множеством детских игр и несложных заданий на английском. Подойдет для деток дошкольного и младшего школьного возраста.
  • отличные ютуб-каналы, где собрано множество занимательных английских видеоуроков и мультфильмов. Обучающие песенки легко запоминаются детками и позволяют с легкостью запоминать буквы, цифры, животных, цвета, геометрические фигуры:

          www.youtube.com/user/MapleLeafHashima
          www.youtube.com/user/PloopChannel
          www.youtube.com/user/KidsTV123

Будем рады, если данные ссылки помогут вам в домашних уроках по изучению английского языка. Делитесь своими ресурсами по изучению английского языка, мы с удовольствием добавим их в список рекомендуемых!

Метки: учим английский с детьми, уроки дома.

Читать также:

  • 15 ноября 2012

1 комментарий к публикации
ВИТА, 14 февраля 2013 в 21:26

СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Учим английский дома с ребенком. Полезные ссылки. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры