Учим ребенка смешивать цвета

Покажите деткам, как интересно и весело смешивать цвета. Идея состоит в том, что мы рисуем трех птичек и средняя птица показывает, что происходит, когда мы смешиваем два цвета вместе (на нашем примере желтый + красный дает оранжевый цвет).

Учим ребенка смешивать цвета

Что нам понадобится:

• Лист бумаги

• Круглый скотч

• Краски, кисточка и палитра

• Черный маркер и карандаши

Итак, приступаем!

1. Дайте ребенку лист бумаги, как показано на рисунке. Пусть юный художник нарисует с помощью скотча три круга - это наши будущие птички. Далее добавляем клювики, глазки, крылья, лапы и хвост. По желанию ребенка птички могут смотреть влево или вправо, вверх или вниз.

2. Черным маркером аккуратно обводим птичек. Клювики и траву рисуем карандашами.

3. Желтым цветом раскрашиваем правую птичку.

4. Далее промываем кисточку и левую птичку раскрашиваем в красный цвет.

5. Теперь самое интересное! На палитре смешиваем красный и желтый цвета для получения оранжевого. Средняя птица будет оранжевой. Пусть ребенок обратит внимание в каком соотношении нужно брать красного и желтого цвета. Обычно достаточно небольшого количества красного добавить в желтый. Равные количества желтого и красного цвета чаще всего выглядят просто красными.

Таким же образом можно экспериментировать с другими цветами красный+синий= фиолетовый, желтый+синий=зеленый. На таких простых примерах ребенку намного легче будет понять, что такое простые цвета, а что такое составные цвета. Как смешивая 2 или 3 простых цвета в итоге получить совершенно новый составной!

Учим ребенка смешивать цвета

Метки: смешиваем цвета, рисуем с детьми.

Читать также:

  • 15 сентября 2016

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Учим ребенка смешивать цвета. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры