Прикольные идеи для детской комнаты

Кто из детей не мечтает о том, чтобы его комната  была не только красивой, но и забавной? Практичность - это, конечно, хорошо и все же,  попробуйте привнести в детскую что-то необычное и сказочное. И вы увидите, каким позитивом наполнится весь ваш дом.

Предлагаем несколько интересных вариантов обустройства детской комнаты:

  • "Волшебная стена"

Допустим, ваш ребенок много читает. Тогда соорудите вдоль стены полки, на которых разместятся все любимые книги ярких обложек. Или, например  если рисование  занимает важное место в жизни ребенка можно  создать «стену – галерею». В этом случае на полках будут красоваться картины юного художника. Подобным образом можно организовать фотовыставку, выставку экспозиций различного рода детских подделок, коллекционных вещей и т.п. Будет здорово, если при создании полок вы так же обратитесь к художественному декорированию. Альтернативным вариантом может служит детская доска, на которой ребенок мелками по своему настроению сможет рисовать веселые и забавные картинки.

 

идеи для детской комнаты

 

  • "Именная мебель"

Что потребуется: выпиленное из фанеры имя вашего ребенка, инструменты для шлифовки и материалы для украшения нашего декор-элемента. Такими материалами могут быть краски, ткань, бумага. Так же можно создать различные декоративные элементы в виде глиняных фигурок, мягких игрушек, композиций из сухих цветов, листьев, бантиков, соломы, веревки и многого другого. Собственными руками сделать их не сложно, а если привлечь к творчеству всю семью - станет невероятно интересно и полезно. Оформленное "имя" можно разместить на изголовье кровати, спинку дивана, панели шкафа и пр.

 

идеи для детской комнаты

 

  • "Штаб – кровать"

Если в детской стоит двухярусная кровать, у вас есть прекрасная возможность сделать для своих детей место-убежище. Такой "штаб" для игр приведет их в восторг. На первом этаже кровати соорудите шторы-дверку, шторы-окна. Используйте разноцветные краски. На верхнем этаже соорудите съемную крышу. Получиться замечательный "дом – палатка". Подобным образом можно перевоплотить обычную полуторную кровать или тахту в уникальное убежище.

 

идеи для детской комнаты

идеи для детской комнаты

 

  • «Нано-двери»

Сделайте личную дверь для ребенка в свою комнату. Ваш маленький человечек будет чувствовать себя особенным ребенком. Он будет попадать в сказочный мир, каждый раз проходя через маленькую детскую дверку.

 

идеи для детской комнаты

 

  • "В стране чудес"

Многие родители ломают голову над тем как приучить своих детишек к порядку. Есть замечательный способ развить у ребенка это качество. Смастерите несколько чуланов, мешочков, сундучков (интересными будут с замками под ключ или кодом), ящичков, корзин, и т.п. Придайте им яркие цвета и разместите изображения любимых сказочных героев. Обязательно дайте им необычные названия.

 

идеи для детской комнаты

 

Не бойтесь делать перестановку, вносить какие-то яркие и красочные детали в интерьер комнаты, позволяйте ребенку проявлять индивидуальность и дизайнерские способности. Не жалейте обои - пусть ребенок клеит постеры, свои рисунки или грамоты. Выделите место для детских поделок, пусть это будет небольшая полочка, на которой воцарится творческий беспорядок. Вобщем дайте место своей фантазии, пусть детская комната вашего ребенка будет яркой, красочной и не похожей на все остальные!

Метки: идеи для детской комнаты.

Читать также:

  • 13 февраля 2013

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Прикольные идеи для детской комнаты. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры