Настойчивость (Short Story by Chelsea Manansala)

Я сидел совершенно неподвижно, наблюдая, как моя сестра пытается ходить...

"ААаа!" Моя сестра, Лола, громка закричала, ее ноги подкосились, но я поймал ее, прежде чем она безвольно упала на землю.

"Все в порядке," успокаивал я ее, но сам был жутко расстроен. "Не заставляй себя, Лола."

Это было не мое тело, но тем не менее, мне тоже было больно.

Меня зовут Николас Адамс, и это была моя маленькая сестра. Лола родилась со слабым телом и не могла ходить, она вынуждена была носить специальные скобки на ногах… Это не было сюрпризом, как будто она вдруг проснулась в один прекрасный день и поняла, что случилось. Лола всегда знала, что она была другой.

Настойчивость

Тем не менее, в один прекрасный день, когда ей было одиннадцать лет, она решила ходить. Это звучало просто, но Лола никогда в ее жизни не ходила раньше. Наши родители запретили ей даже попробовать. Но, я согласился помочь Лоле, и всякий раз, когда она пыталась ходить, поддерживал и ловил ее в моменты падений.

-"Эй, Ник?" - вдруг сказала Лола. "То что я делаю - это правильно?"

-"Хм? Что ты имеешь в виду?"

-"Я знаю, что возможно это неправильно. Мама и папа сказали мне, что я не могу ходить ... но почему? В школе, другие дети могут ходить. Почему только я, почему именно я??!!. Это не правильно. Я не могу делать то, что делают другие люди. Я не нормальная. Может быть ... Я просто ошибка. Я никогда не должна был родиться. Иначе, зачем все это? Никто не хочет, чтобы я ходила, так что, возможно, я не должна. Я ... Я не думаю, что я могу сделать это, Ник. Я не думаю, что я могу ходить."

"Это действительно то, что ты думаешь?" - вскрикнул я. По какой-то причине, интенсивная ярость текла по моим венам, как будто моя кровь была в огне и сжигала все эмоции.

"Это неправильно, Лола! Ты - нормальная! То, что ты делаешь это не преступление!! Ты такая же, как все остальные, и другие не могут сказать тебе по-другому! Если ты хочешь ходить, то сделай это! Каждый человек имеет право сделать это!

С того времени я наблюдал за Лолой, как она пытается ходить каждый день. Это было трудно, но она сражалась упорно, как маленький, но очень стойкий оловянный солдатик. Вскоре она начала нормально ходить, вначале медленно, потом все быстрее и быстрее, пока она не стала делать это легко и непринужденно. Но это было лишь начало ее пути.

Она собиралась пойти дальше и сделать невозможное..

...

"На Олимпийских играх 2012 года, забег на 400 метров в Женском Финале последние 50 м. Кто сделает это? Ах, что это! Все, и у нас есть четкий победитель! Шарлотта Адамс взяла на себя инициативу в последнюю секунду и заработала себе золотую медаль для Австралии в возрасте всего 17 лет! "

Я улыбался и плакал одновременно, когда Лола первой пересекла финишную линию. Бог - я не знаю, существует, он или нет. Но то, что Лола сделала, не было чудом! Это была работа, ежедневная упорная работа маленькой девочки. И она добилась того, чего хотела своей собственной настойчивостью.

Настойчивость

Метки: короткий рассказ.

Читать также:

  • 28 июля 2016

1 комментарий к публикации
Ева, 28 июля 2016 в 14:03

Очень трогательно. Прочитала дочке, она очень впечатлилась. Спасибо за такую добрую историю.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Настойчивость (Short Story by Chelsea Manansala). Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры