Устройте ребенку день "ДА"

Родители, особенно те, у кого больше чем 1 ребенок, знают, как важно побыть наедине один на один с каждым ребенком индивидуально. Жизненные хлопоты так часто встают на пути, и мы (или, по крайней мере я ) иногда забываем остановиться и взять тайм-аут, чтобы узнать наших деток поближе, услышать их и немного побаловать своим теплом и вниманием.

Поэтому, когда мне на глаза попалась книжка Эми Краузе Розенталь "Yes Day" я твердо решила сделать своему старшему сыну подобный день "ДА".

День

Мы с вечера обсудили наш план действий, договорились сделать день "Да" насыщенным, веселым, со множеством вкусностей, но без фанатизма. С ребятами 8-10 лет подобный эксперимент думаю более успешен в силу их сознательности и ответственности. Для деток младшего возраста - будьте более избирательны, учитывайте характер вашего малыша, его умение или неумение остановиться - чтобы такая на первый взгляд безобидная и добрая идея не превратилась в хаос и нервотрепку как для вас так и самого ребенка.

Итак, мы написали наш план:

ДА поехать вместе кататься на велосипедах,

ДА пицца с соком на обед,

ДА поиграть вдвоем в уно,

ДА купить новый футбольный журнал,

ДА 2 часа игры на приставке,

ДА допоздна смотреть вместе кино.

Это был действительно отличный день! Мы провели его весело и расслабленно, сын знал, что мое время и внимание принадлежит ему одному. Мы ели пиццу, мороженое, играли в слова, обсуждали планы на новый учебный год. Мы действительно были счастливы провести этот день вместе.

День

Даже если не каждый день может быть день "ДА", успех нашего совместного времяпровождения дает достаточную мотивацию, чтобы попытаться создавать ежедневно как можно больше маленьких моментов "ДА!"

А самой большой наградой было то, что сын признал этот день лучшим после Дня Рождения и просил в следующем году обязательно повторить!

И еще в обозримом будущем был рассмотрен вариант сделать день "ДА" для мамы, когда ребенок обещал выполнять все МОИ просьбы! Не знаю бывает ли такое - поживем увидим))

Метки: детский досуг, день "ДА".

Читать также:

  • 9 августа 2016

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Устройте ребенку день "ДА". Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры