Детские игрушки до года. Советы по выбору

К покупкам товаров и игрушек для новорожденного малыша следует относиться очень серьезно. Постараемся рассказать, какие же игрушки лучше всего для малышей для года, чему следует отдать предпочтнетие, а от чего отказаться.

На сегодняшний день детские игрушки так прекрасны, а персонал детских отделов так убедителен, что молодые родители чаще всего покупают гораздо больше вещей, чем это  нужно. В первые три месяца жизни ребенку понадобится не более трех погремушек, несколько резиновых игрушек для купания и мобиль над кроватью. Кроме этого следует помнить, что новорожденные имеют весьма ограниченное видение, поэтому  подходящими являются игрушки с сильными контрастными цветами. Выбирайте яркие погремушки, с контрасными цветами. Лучшими считаются цвета: желтый, красный, синий, зеленый.

 

первые игрушки для детей
 

Теперь перейдем ко второй стадии — безопасности.  Избегайте игрушек со съемными частями, малыши все тянут в рот и могут нечаянно проглотить мелкую деталь. Не покупайте подозрительно дешевые погремушки и игрушки кислотных цветов. Лучше купить одну погремушку проверенной фирмы Tolo, Fisher Priсе, Chiccо, чем 2-3, но малознакомых или сомнительных производителей. Пусть это погремушка будет иметь обтекаемую форму - лучше всего круглую, удобную для захвата.

При всем многообразии погремушек, ребенок всегда почему-то выбирает 1-2 любимые погремушки с которыми не расстается и которым радуется...другие он вообще на фоне любимых может игнорировать:)

К полугоду детки начинают интересоваться книжками - яркие с крупными картинками, книжки для купания и маленькие в твердом переплете, которые можно держать в ручке..не скупитесь на такие приобретения, пусть чего-чего, а книжек у ребенка будет вдоволь. Также малыши  6-7 месяцев очень любят мячи - самые разнообразные - мягкие, с пупырышками, яркие, с звенящим шариком внутри.

Не забывайте и про музыкальные игрушки - нежные мелодичные звуки радуют любого карапуза - улитки, жабки, музыкальные телефоны - таких игрушек масса на любой вкус.


По своему опыту,  ребенок с не меньшим удовольствием играется подручными материалами - баночки, коробочки, мамины бусы...чуть повзрослев он любит доставать из ящиков кастрюли с крышками, половники.. Поэтому не бойтесь - разрешайте ребенку экспериментировать, давайте предметы разной фактуры, развивайте тактильные ощущения и стимулируйте всестороннее развитие своего малыша.

Метки: детские игрушки.

Читать также:

  • 15 декабря 2011

12 комментариев к публикации
Томара, 17 октября 2012 в 08:37

Советую для малышей:
1) Интерактивная погремушка - ЧЕРЕПАШКА (для игры в ванной) http://youtoy.com.ua/interaktivnaya-pogremushka-cherepashka-dlya-igri-v-vannoj.aspx?ID=574
Замечательная черепашка погремушка для игр в ванной подарит море радости Вашему малышу или малышке.
Игрушка при включении или встряхивании издает забавные звуки.
В тоже время лапки черепашки являются отличными грызунками для прорезывания зубчиков малыша.
Рекомендовано детишкам от 1 месяца.
2) Мягк. игр. - ЛЕНИВЕЦ СИД http://youtoy.com.ua/myagk-igr-lenivec-sid-15-sm.aspx?ID=997
Милая мягкая игрушка Ленивец Сид, которую детишки точно узнают благодаря мультику «Ледниковый период» доставит им массу позитивных эмоций и радости.
К тому же она станет ценным подарком и для взрослых, которые также полюбили этот мультик.
Персонаж изготовлен из экологически чистых материалов.

Ольга, 23 октября 2012 в 11:54

Черепашка супер, ребенок полюбил купание))) и грызунки пригодились))))

Катя, 24 марта 2014 в 16:55

о) а мы как раз в основном фирмы Chiccо и покупали, хорошая фирма, надежная) кстати брали на сайте Технопортал, там очень выгодные цены)

Юлия, 22 июля 2015 в 22:10

Здравствуйте. Хотим поделиться с другими родителями своим отзывом о подвеске на кроватку"Пчёлки". Сейчас у сына много игрушек фирмы Chicco, но эта была нашим первым приобретением. С двух месяцев малыш с удовольствием и подолгу лежал рассматривая танцующих над ним пчёлок. Весёлые игрушки кружили под приятную мелодию. Мобиль приводится в движение поворотом ключика и не требует постоянной замены батареек (что очень ценно лично для нашей семьи). Игрушка легко и прочно крепится на детской кроватке. Домик-улей красивый, яркий-сразу привлекает внимание ребёнка. Пчёлки сделаны из приятного,легко моющегося-стирающегося материала.Месяцев в шесть мы их сняли и дали сыночку в руки. Сам домик продолжая использовать для настроения и более комфортного засыпания. А ближе к году сын научился его заводить и мог сам себе устраивать прослушивание полюбившейся музыки. Да же сейчас домик лежит в ящике и периодически достаётся для игр. Мы довольны покупкой и советуем родителям порадовать своих новорожденных таким полезным,интересным подарком! Трифанова Юлия.

Альбина, 23 июля 2015 в 14:02

В развитие и познания малышом окружающего мира помогают игрушки. И поэтому их правильный подбор поможет не только осчастливить малыша новой яркой игрушкой, но и долгое время будет его уникальным развивающим центром. На собственном примере могу порекомендовать уникальную мегаразвивашку от Chicco , она называется «Говорящая ферма». В ней есть все для пробуждения интереса у малыша, это и яркие фигурки животных, это и музыка. Она красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание. Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.
Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.
Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

Marina, 23 июля 2015 в 14:39

Хочу поделиться нашими впечатлениями об игрушке музыкальный столик «Rock Band» от Сhicco. Нам посчастливилось получить его в подарок на годик. И с этого дня наш малыш очень полюбил музыку! Центр выполнен из прочного и безопасного пластика ярких цветов. Это не просто игровой, но и обучающий центр, в котором сочетаются 8 режимов игры: барабаны, маракасы, вращающаяся часть на них, настоящий пульт диджея, в котором есть слайдер. На самой столешнице крепятся три элемента, и особенно нам понравилось то, что все элементы можно легко снять и поиграть ими отдельно. Когда малыш только учился ходить, ему интересно было стоять у столика и изучать игрушки. Сейчас, когда он уже подрос и усовершенствовал свои навыки ходьбы, ему нравится, что я снимаю игрушки, а он носит их за собой, изображая из себя профессионального музыканта. Очень хочется отметить, что детские компании легко можно занять этим замечательным центром на долгое время. Детям не приходится отнимать игрушки друг у друга, они просто меняются местами и по очереди играют разными частями центра.

senpolliya, 26 июля 2015 в 12:57

В нашей семье появился паровозик каталка, когда малышу исполнилось 6 мес. Игрушка с первых дней привлекла внимание малыша. На самом деле, паровозик оказался очень многофункциональным: на нем можно ездить, совершать первые шажочки, прятать игрушки, с интересом открывать и закрывать крышку контейнера, нажимать кнопочки на руле, любоваться как мигают огонечки и играет музыка. Что касается технического состояния, то паровозик каталка Chicco выполнен из плотной высококачественной пластмассы, от которой не пахнет токсичными запахами. Каталка легкая, но при этом устойчиво держится на колесиках, что гарантирует безопасность малыша при передвижении. Все детали игрушки выполнены симметрично, плотно крепятся между собой.
Первое время малыш использовал игрушку только как музыкальную. Подползал к ней, вставал и нажимал кнопочки, которые воспроизводили детские мелодии. Кстати говоря, мелодии не раздражают нервную систему родителей, что очень важно в музыкальных игрушках и являются забавными для малыша. Когда малыш чуток повзрослел, мы начали присаживать на паровозик, малыш продолжал с интересом нажимать, ковырять кнопочки. Малыш развивается, и у него появилось новое занятие - это самостоятельно залезать и слезать с паровозика, еще чуть-чуть и научился сидя переставлять ножки, тем самым самостоятельно передвигаться по квартире. А когда стал увереннее держаться на своих ножках, то катал игрушку впереди себя, держась за спинку сидения, тем самым делая первые шажочки, падая и снова поднимаясь. Данную модель также можно использовать как каталку на веревке, чтобы разнообразить занятия ребенка. Наш малыш в процессе игры любит открывать и закрывать крышку контейнера, в котором может спрятаться не одна детская игрушка.
В заключении скажу, мы очень довольны, ребенок постоянно занят и есть время для домашних дел у мамы. Рекомендую.

admin, 26 июля 2015 в 14:18

Спасибо большое за отзывы. Давайте напишем совместную статью по обзору игрушек Chicco. Вот адрес нашей электронной почты: info@deniska.kharkov.ua - присылайте обзоры с картинками (если есть) - оформим в виде отдельного материала)))

Marina, 26 ноября 2016 в 20:47

Каталка-ходунки «Паровозик» Chicco идеально подойдет малышам, которые только учатся ходить, и останется любимой игрушкой надолго. Когда сынок старался сделать первые шаги, ему нужна была опора, за которую можно было бы держаться. И вот тогда мы приобрели каталку-ходунки «Паровозик» Chicco. Спинка игрушки крепкая и надежная. Именно она и служит опорой для первых шагов. Каталка-ходунки «Паровозик» Chicco сделана из толстого качественного пластика. У нее широкие колеса, благодаря чему она устойчива, и можно не опасаться за безопасность ребенка. Она помогла сыну научиться ходить. Но и после этого интерес к игрушке не был потерян. Сиденье поднимается, а под ним находится багажник для игрушек. Он стал просто хитом для сына! Электронная панель с подсветкой, расположенная на руле, привлекает внимание ребенка. На ней расположены кнопки с различными звуками: животных, гудка, колокольчика, веселой мелодии. А диск, который крутится, издает звук паровоза. Очень удобно, что есть два режима громкости звука. И особенно интересно, что панель снимается и ее можно использовать, как отдельную игрушку! Рычажок-трещотка и клаксон делают каталку-ходунки «Паровозик» еще более интересной. Когда малыш научился ходить, он освоил новую функцию игрушки. Теперь на ней можно было кататься, отталкиваясь ножками от пола. Могу с уверенностью сказать, что каталка-ходунки «Паровозик» Chicco – это действительно полезная развивающая игрушка, которая развивает координацию движений и мелкую моторику ребенка. Я рекомендую ее всем своим знакомым. Chicco, как всегда, на высоте.
А для маленьких гонщиков Chicco создали настоящую копию автомобиля Fiat 500 Sport. Эта радиоуправляемая машинка выглядит очень красиво и мило. Качество изготовления на высоте. Пластмасса очень качественная, без присутствия посторонних запахов. Дизайн приятный - нежные тона, светло-бирюзовые фары, коралловые полосы по бокам. Впереди и сзади располагаются номера - на синем фоне выпуклая надпись Chicco. Управляется машинка рулем, на котором расположены кнопки управления. Две красные треугольные кнопки – движение вперед и назад. Посередине руля надпись Fiat, при нажатии на которую звучит клаксон. Если машина встречает препятствие, то звук работающего мотора меняется на звук буксующей машины. А при движении назад машина издает звук заднего хода. Руль эргономичен и удобен. Даже маленькие ручки с легкостью справляются с управлением машинки. На оборотной стороне руля расположен отсек для батареек и кнопка включения/отключения руля. Благодаря интуитивному вождению, играть с машинкой понравится не только детям! Проще говоря, при наклоне руля колеса машинки тоже поворачиваются. Модель настолько похожа на настоящую машинку, в которй все продумано до мелочей, что играть с ней одно удовольствие: колеса прорезиненные и устойчивые, присутствует выхлопная труба, зеркала заднего вида. Fiat 500 Sport Chicco стала настоящей любимицей сына. Вот уже больше года он играет с ней и она ему ни капли не надоела.
Ну и наш хит- говорящие ключи рус/англ Chicco-качественная музыкальная развивающая игрушка для детей от 6 месяцев. Меня она привлекла приятными нежными мелодиями, качеством и ценой. В своем выборе я не ошиблась! Ребенок играет с ней с удовольствием. Она имеет три кнопки в виде лодки, машинки и домика. Сзади расположен отсек для батареек. С помощью рычага на игрушке можно выбрать русский или английский язык. Так же регулируется громкость звука на боковой панели игрушки, или звук можно полностью отключить. При нажатии на кнопки можно услышать различные звуки. Всего их 24: это стишки, мелодии и веселые фразы. С помощью световых эффектов внимание ребенка можно привлечь надолго. Говорящие ключи имеют две подвески: одна в виде кольца для крепления, вторая - в виде машинки с погремушкой. Её можно с легкостью прикрепить к коляске и ребенок будет с интересом за ней наблюдать. Говорящие ключи Chicco развивают память, языковые навыки координацию движения. Нам говорящие ключи Chicco сразу же очень понравились. Всем рекомендую!

Елена В., 29 ноября 2016 в 08:51

А мы любим играть мишкой Тэдди! Мишка Тэдди от CHICCO появился у нас год назад. И сейчас это одна из самых любимых игрушек моего младшего сына. Упаковка: яркая, желто-зеленая картонная коробка, мишка сидит в ней очень удобно и даже не вынимая его, мы уже можем поиграть, понажимать на кнопочки. Мишка Тэдди такой красивый, такой яркий, такой мягкий и такой приятный! Игрушка сделана очень аккуратно! Тедди всегда улыбается! Он очень довольный и у него всегда отличное настроение!
У Тедди есть круглые, светящиеся три кнопки - красная, желтая, зеленая. Если нажать на кнопочки, они светятся и можно услышать название цифр, или песенку про яблоко, пчел или кроликов. Нам больше нравится про кроликов – ведь мелодия нам так знакома (у кого есть зайчик GO GO MUSIC от CHICCO нас поймут)!!!
У Тедди разные уши – одно хрустящее, другое с шариками внутри.
Тедди умеет говорить и петь на двух языках русском и английском. Чтобы выбрать необходимый язык достаточно легонько нажать на нарисованные кружочки на комбинезоне Тедди. Мы чаще выбираем английский – не знаю почему
Тедди умеет заливисто смеяться, жалуется на головокружение, если его подкинуть, умеет сладко зевать, а иногда предлагает похлопать в ладоши. Для этого нужно либо пожать ему лапку, либо пощекотать пятки. Алфей уже разобрался, что нужно сделать, чтобы получить желаемое.
Тэдди может петь и говорить громко и тихо (переключатель громкости находится внутри Тэдди, на спинке и защищен липучкой).
Тедди, если на него не обращают внимание, предлагает с ним поиграть, но если играть не хочет, он просто отключается. Очень удобно, когда ребенок ложится с мишкой спать – мишка тактично молчит и не мешает спать, даже если на него лечь, и закинуть ногу-руку.
Тедди у всех , кто его видит в первый раз вызывает восторг и желание его потискать!
Тедди, Тедди, Теддии…… вообщем сынуля его очень полюбил. Замечательная игрушка!

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Детские игрушки до года. Советы по выбору. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры