Детские игрушки до года. Советы по выбору

К покупкам товаров и игрушек для новорожденного малыша следует относиться очень серьезно. Постараемся рассказать, какие же игрушки лучше всего для малышей для года, чему следует отдать предпочтнетие, а от чего отказаться.

На сегодняшний день детские игрушки так прекрасны, а персонал детских отделов так убедителен, что молодые родители чаще всего покупают гораздо больше вещей, чем это  нужно. В первые три месяца жизни ребенку понадобится не более трех погремушек, несколько резиновых игрушек для купания и мобиль над кроватью. Кроме этого следует помнить, что новорожденные имеют весьма ограниченное видение, поэтому  подходящими являются игрушки с сильными контрастными цветами. Выбирайте яркие погремушки, с контрасными цветами. Лучшими считаются цвета: желтый, красный, синий, зеленый.

 

первые игрушки для детей
 

Теперь перейдем ко второй стадии — безопасности.  Избегайте игрушек со съемными частями, малыши все тянут в рот и могут нечаянно проглотить мелкую деталь. Не покупайте подозрительно дешевые погремушки и игрушки кислотных цветов. Лучше купить одну погремушку проверенной фирмы Tolo, Fisher Priсе, Chiccо, чем 2-3, но малознакомых или сомнительных производителей. Пусть это погремушка будет иметь обтекаемую форму - лучше всего круглую, удобную для захвата.

При всем многообразии погремушек, ребенок всегда почему-то выбирает 1-2 любимые погремушки с которыми не расстается и которым радуется...другие он вообще на фоне любимых может игнорировать:)

К полугоду детки начинают интересоваться книжками - яркие с крупными картинками, книжки для купания и маленькие в твердом переплете, которые можно держать в ручке..не скупитесь на такие приобретения, пусть чего-чего, а книжек у ребенка будет вдоволь. Также малыши  6-7 месяцев очень любят мячи - самые разнообразные - мягкие, с пупырышками, яркие, с звенящим шариком внутри.

Не забывайте и про музыкальные игрушки - нежные мелодичные звуки радуют любого карапуза - улитки, жабки, музыкальные телефоны - таких игрушек масса на любой вкус.


По своему опыту,  ребенок с не меньшим удовольствием играется подручными материалами - баночки, коробочки, мамины бусы...чуть повзрослев он любит доставать из ящиков кастрюли с крышками, половники.. Поэтому не бойтесь - разрешайте ребенку экспериментировать, давайте предметы разной фактуры, развивайте тактильные ощущения и стимулируйте всестороннее развитие своего малыша.

Метки: детские игрушки.

Читать также:

  • 15 декабря 2011

12 комментариев к публикации
Елена В., 29 ноября 2016 в 08:53

Отличная идея по поводу статьи об игрушках CHICCO! Поддерживаю!!! Если нужна какая нибудь помощь - с удовольствием помогу!

admin, 29 ноября 2016 в 17:27

Елена, напишите нам на адрес info@deniska.kharkov.ua - обсудим возможность размещения совместной статьи. С уважением, редактор портала.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Детские игрушки до года. Советы по выбору. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры